О клубе «Светогоръ»

Клуб единоборств «Светогоръ» был создан 1 сентября 2012 года как филиал знаменитого Минского клуба «Кик Файтер» для развития Кикбоксинга, Муай тай и ММА в Червенском

Тренеры клуба:

За 1 сезон работы через клуб прошли более 70 юношей и девушек из г. Червеня и Червенского района. Клуб «Светогоръ» работает по новой уникальной методике подготовки спортсменов, позволяющей добиться высоких спортивных результатов за самый короткий срок.

За 7 месяцев работы Клуба в нём было подготовлено: 1 призёр взрослого Чемпионата Республики Беларусь, 2 победителя и 9 призёров первенств и Кубков Беларуси среди юношей, юниоров и девушек. Два спортсмена Клуба отправились служить в армию в Спортивный клуб Министерства обороны и одна спортсменка «Светогора» успешно поступила в Белорусский государственный университет физической культуры.

Таких результатов за столь короткий срок не добивался ни один из отечественных клубов.

За 2й сезон работы в клубе появилось сразу два чемпиона мира среди юниоров: Миша Петровский и Таня Терешенок.

В третьем сезоне еще один боец клуба Слава Лавринович стал призером Кубка Беларуси по К-1 и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, он одержал 2 победы нокаутом над мастерами спорта и не стал чемпионом только из за травмы. В 2015 году Чемпионами РБ по К-1 среди юниоров стали Вадим Неборский и Михаил Петровский.

В настоящее время наш Клуб тренируется на базе малого спортивного зала СДЮШОР по борьбе г. Червеня, но по завершении строительства нового Червенского Физкультурно-оздоровительного комбината клубу руководством района и области будет выделено новое, просторное и оборудованное помещение.

Главный тренер Клуба, заслуженный тренер Республики Беларусь Евгений Георгиевич Добротворский.

С 1 сентября СК «Светогоръ» объявляет новый набор юношей и девушек.